校长信箱
联系我们
用户中心
用户退出
  首页 了解乐中 狗万提款高效 教学教研 德育在线 教师风采 乐中党建 心灵驿站 学生社团 视频中心 教学资源 图库 创新基地
狗万提款流程欢迎您!
今天是2018年12月13日星期四
距离2019年高考有176天。
导航:首页 > 教学教研 > 教研信息
2013年温州市高中教师学科素养比赛获奖名单
责任编辑:林美玲新闻来源:网站更新时间:2014/1/17浏览次数:4595发布部门:办公室
2013年温州市高中教师学科素养比赛获奖名单
一、高中语文
1.团体总成绩
一等奖:
温州中学(苏丰华、郑可菜、孔令昕)
永嘉县第二高级中学(陈伯安、宁晓燕、李洋洋)
平阳中学(王娜、陈剑波、郁志君)
瓯海中学(欧阳永亮、郭金玉、阳崇娟)
二等奖:
乐清中学(金韩霜、肖艳盛、蔡燕丹)
龙港区第二高级中学(张洁、张小叶、余建港)
瑞安市第十中学(颜丽琼、胡海霞、陈婷茹)
泰顺中学(庄平悌、魏杨、陶文建)
龙湾区永强中学(吴中娟、许晓娟、陈时曙)
洞头县第一中学(叶素惠、叶晓妮、吕丽芸)
文成中学(刘淑维、苏颖颖、胡旭芬)
2.文本解读与教学设计单项奖
一等奖:
郑可菜(温州中学) 郁志君(平阳中学)
张 洁(龙港区第二高级中学) 欧阳永亮(瓯海中学)
颜丽琼(瑞安市第十中学) 李洋洋(永嘉县第二高级中学)
孔令昕(温州中学) 郭金玉(瓯海中学)
吕丽芸(洞头县第一中学) 宁晓燕(永嘉县第二高级中学)
二等奖:
阳崇娟(瓯海中学) 陈婷茹(瑞安市第十中学)
陈剑波(平阳中学) 肖艳盛(乐清中学
王 娜(平阳中学) 苏丰华(温州中学)
许晓娟(龙湾区永强中学) 胡海霞(瑞安市第十中学)
刘淑维(文成中学)
三等奖:
蔡燕丹(乐清中学 张小叶(龙港区第二高级中学)
魏 杨(泰顺中学) 陶文建(泰顺中学)
胡旭芬(文成中学) 叶素惠(洞头县第一中学)
吴中娟(龙湾区永强中学) 庄平悌(泰顺中学)
陈伯安(永嘉县第二高级中学) 苏颖颖(文成中学)
金韩霜(乐清中学陈时曙(龙湾区永强中学)
叶晓妮(洞头县第一中学)
3.学科技能单项奖
一等奖:
陈伯安(永嘉县第二高级中学) 阳崇娟(瓯海中学)
郑可菜(温州中学) 苏颖颖(文成中学)
庄平悌(泰顺中学) 张 洁(龙港区第二高级中学)
孔令昕(温州中学) 苏丰华(温州中学)
欧阳永亮(瓯海中学) 郁志君(平阳中学)
二等奖:
郭金玉(瓯海中学) 颜丽琼(瑞安市第十中学)
陈婷茹(瑞安市第十中学) 胡旭芬(文成中学)
金韩霜(乐清中学 肖艳盛(乐清中学
胡海霞(瑞安市第十中学) 魏 杨(泰顺中学)
蔡燕丹(乐清中学 陈剑波(平阳中学)
三等奖:
宁晓燕(永嘉县第二高级中学) 叶素惠(洞头县第一中学)
刘淑维(文成中学) 王 娜(平阳中学)
吕丽芸(洞头县第一中学) 许晓娟(龙湾区永强中学)
吴中娟(龙湾区永强中学) 陈时曙(龙湾区永强中学)
李洋洋(永嘉县第二高级中学) 陶文建(泰顺中学)
叶晓妮(洞头县第一中学)
二、高中数学
1.团体总成绩
一等奖:
乐清中学(叶建华、施克满、周丹玲)
温州市第二十一中学(林东东、王昌君、鲍凡克)
泰顺中学(陶方双、苏恩惠、董秋霞)
龙湾中学(梁世日、涂乔瑜、刘碧众)
二等奖:
瓯海区三溪中学(林爱武、陈忍、林豪)
永嘉中学(单长松、叶晓武、张翔)
平阳中学(朱碧娜、杨德盛、姜友宝)
瑞安市第十中学(赵小余、冯教煊、戴光森)
苍南县求知中学(徐玉婵、李求钱、林光传)
洞头县第一中学(陈志琳、蔡秀萍、王万里)
文成县第二高级中学(潘建波、林圣枝、刘化豹)
2.文本解读与教学设计单项奖
一等奖:
叶建华(乐清中学 施克满(乐清中学
王昌君(温州市第二十一中学) 周丹玲(乐清中学
鲍凡克(温州市第二十一中学) 陈 忍(瓯海区三溪中学)
涂乔瑜(龙湾中学) 单长松(永嘉中学)
陶方双(泰顺中学) 戴光森(瑞安市第十中学)
二等奖:
林爱武(瓯海区三溪中学) 徐玉婵(苍南县求知中学)
董秋霞(泰顺中学) 叶晓武(永嘉中学)
朱碧娜(平阳中学) 冯教煊(瑞安市第十中学)
梁世日(龙湾中学) 林东东(温州市第二十一中学)
苏恩惠(泰顺中学) 姜友宝(平阳中学)
三等奖:
刘化豹(文成县第二高级中学) 林光传(苍南县求知中学)
张 翔(永嘉中学) 陈志琳(洞头县第一中学)
赵小余(瑞安市第十中学) 刘碧众(龙湾中学)
蔡秀萍(洞头县第一中学) 林 豪(瓯海区三溪中学)
王万里(洞头县第一中学) 李求钱(苍南县求知中学)
杨德盛(平阳中学) 潘建波(文成县第二高级中学)
林圣枝(文成县第二高级中学)
3.学科技能单项奖
一等奖:
叶建华(乐清中学 姜友宝(平阳中学)
陶方双(泰顺中学)
二等奖:
徐玉婵(苍南县求知中学) 陈志琳(洞头县第一中学)
刘化豹(文成县第二高级中学)
三等奖:
林东东(温州市第二十一中学) 陈 忍(瓯海区三溪中学)
梁世日(龙湾中学) 赵小余(瑞安市第十中学)
单长松(永嘉中学)
六、高中地理
1.团体总成绩
一等奖:
龙湾中学(吴建敏、章晓燕、张丹)
瑞安中学(金章、陈飞、林友锦)
温州市第二十一中学(刘松、杨利平、陈其峰)
乐清中学(周建锋、刘丽萍、刘丹)
二等奖:
永嘉中学(钱云相、谢纯铙、李瑞红)
文成中学(林绍凯、吴吟风、张涛)
洞头县第一中学(曾海滨、许生让、蔡春灵)
苍南县金乡高级中学(许永明、苏文、章晓)
泰顺中学(池亮、杨启楚、彭晓丽)
瓯海区第一高级中学(金罗赛、刘丽、米清)
2.文本解读与教学设计单项奖
一等奖
林友锦(瑞安中学) 吴建敏(龙湾中学)
章晓燕(龙湾中学) 陈 飞(瑞安中学)
周建锋(乐清中学 谢纯铙(永嘉中学)
李瑞红(永嘉中学) 刘 松(温州市第二十一中学)
杨利平(温州市第二十一中学)
二等奖
张 丹(龙湾中学) 刘丽萍(乐清中学
钱云相(永嘉中学) 许永明(苍南县金乡高级中学)
苏 文(苍南县金乡高级中学) 张 涛(文成中学)
许生让(洞头县第一中学)
三等奖
陈其峰(温州市第二十一中学) 刘 丽(瓯海区第一高级中学)
米 清(瓯海区第一高级中学) 金 章(瑞安中学)
刘 丹(乐清中学 林绍凯(文成中学)
彭晓丽(泰顺中学) 刘 丹(平阳中学)
沈兴会(平阳中学) 吴吟风(文成中学)
池 亮(泰顺中学) 杨启楚(泰顺中学)
蔡春灵(洞头县第一中学) 张德权(平阳中学)
金罗赛(瓯海区第一高级中学) 曾海滨(洞头县第一中学)
章 晓(苍南县金乡高级中学)
3.学科技能单项奖
一等奖:
吴建敏(龙湾中学) 陈其峰(温州市第二十一中学)
周建锋(乐清中学
二等奖:
林友锦(瑞安中学) 钱云相(永嘉中学)
曾海滨(洞头县第一中学)
三等奖:
张 涛(文成中学) 许永明(苍南县金乡高级中学
金罗赛(瓯海区第一高级中学) 彭晓丽(泰顺中学)
七、高中物理
1.团体总成绩
一等奖:
苍南中学(孙丁共、施昌实、杨雪明)
温州中学(王孝厂、孔潇潇、杨兆兴)
洞头县第一中学(李新义、张秀萍、王云良)
瓯海中学(金鑫、包祥龙、袁蒋伟)
二等奖:
永嘉中学(赵子郡、李芳芳、金雪蕾)
泰顺中学(徐小兵、董子禹、赖立雄)
龙湾区永强中学(王良志、王浙伟、项光仙)
平阳县鳌江中学(沈德强、潘加发、赵鹤玲)
乐清中学(陈云素、侯广军、陈云富)
瑞安市第二中学(丁朝努、叶文义、蔡志伟)
文成中学(刘金良、叶文静、陈高昌)
2.文本解读与教学设计单项奖
一等奖:
施昌实(苍南中学) 赵子郡(永嘉中学)
王孝厂(温州中学) 张秀萍(洞头县第一中学
金 鑫(瓯海中学) 包祥龙(瓯海中学)
孙丁共(苍南中学) 董子禹(泰顺中学)
李芳芳(永嘉中学) 李新义(洞头县第一中学
二等奖:
孔潇潇(温州中学) 叶文义(瑞安市第二中学)
项光仙(龙湾区永强中学) 陈云富(乐清中学
杨雪明(苍南中学) 潘加发(平阳县鳌江中学)
刘金良(文成中学) 侯广军(乐清中学
杨兆兴(温州中学) 陈云素(乐清中学
三等奖:
王云良(洞头县第一中学 王浙伟(龙湾区永强中学)
王良志(龙湾区永强中学) 陈高昌(文成中学)
沈德强(平阳县鳌江中学) 赖立雄(泰顺中学)
金雪蕾(永嘉中学) 丁朝努(瑞安市第二中学)
叶文静(文成中学) 蔡志伟(瑞安市第二中学)
赵鹤玲(平阳县鳌江中学) 袁蒋伟(瓯海中学)
徐小兵(泰顺中学)
3.学科技能单项奖
一等奖:
沈德强(平阳县鳌江中学) 张秀萍(洞头县第一中学)
刘金良(文成中学) 丁朝努(瑞安市第二中学)
徐小兵(泰顺中学) 孔潇潇(温州中学)
王孝厂(温州中学) 陈云富(乐清中学
孙丁共(苍南中学) 杨雪明(苍南中学)
二等奖:
王浙伟(龙湾区永强中学) 赵鹤玲(平阳县鳌江中学)
包祥龙(瓯海中学) 王良志(龙湾区永强中学)
董子禹(泰顺中学) 蔡志伟(瑞安市第二中学)
施昌实(苍南中学) 王云良(洞头县第一中学)
金 鑫(瓯海中学) 赵子郡(永嘉中学)
三等奖:
李芳芳(永嘉中学) 金雪蕾(永嘉中学)
陈高昌(文成中学) 潘加发(平阳县鳌江中学)
袁蒋伟(瓯海中学) 项光仙(龙湾区永强中学)
赖立雄(泰顺中学) 杨兆兴(温州中学)
陈云素(乐清中学 侯广军(乐清中学
叶文义(瑞安市第二中学) 李新义(洞头县第一中学)
叶文静(文成中学)
八、高中化学
1.团体总成绩
一等奖:
温州中学(张晓宇、田海鹰、包祥翰)
龙湾中学(吴 琦、王明华、陈瑞业)
永嘉中学(钱晨岚、黄少清、刘蓓蓓)
瓯海区第一高级中学(陈徐红、管家元、吴晓华)
二等奖:
乐清中学(黄笑虹、余文豹、姚 娜)
洞头县第一中学(陈后良、万正辉、崔广瑞)
苍南县金乡高级中学(褚幼萍、戴美兴、方晓鸽)
平阳中学(费喜龙、张秀荣、付品健)
瑞安市第六中学(金 岳、郑 慧、张夏绿)
泰顺中学(李举超、傅伟杰、翁玛玲)
文成中学(郑芬芬、吴菲菲、金伟伟)
2.文本解读与教学设计单项奖
一等奖:
琦(龙湾中学) 张晓宇(温州中学)
黄笑虹(乐清中学 张秀荣(平阳中学)
黄少清(永嘉中学) 田海鹰(温州中学)
吴晓华(瓯海区第一高级中学) 陈徐红(瓯海区第一高级中学)
吴菲菲(文成中学) 陈瑞业(龙湾中学)
二等奖:
管家元(瓯海区第一高级中学) 包祥翰(温州中学)
张夏绿(瑞安市第六中学) 王明华(龙湾中学)
钱晨岚(永嘉中学) 褚幼萍(苍南县金乡高级中学)
陈后良(洞头县第一中学) 郑 慧(瑞安市第六中学)
方晓鸽(苍南县金乡高级中学) 李举超(泰顺中学)
郑芬芬(文成中学)
三等奖:
万正辉(洞头县第一中学) 费喜龙(平阳中学)
戴美兴(苍南县金乡高级中学) 付品健(平阳中学)
金伟伟(文成中学) 刘蓓蓓(永嘉中学)
崔广瑞(洞头县第一中学) 娜(乐清中学
傅伟杰(泰顺中学) 余文豹(乐清中学
翁玛玲(泰顺中学) 金 岳(瑞安市第六中学)
3.学科技能单项奖
一等奖:
陈瑞业(龙湾中学) 李举超(泰顺中学)
包祥翰(温州中学)
二等奖:
娜(乐清中学 黄少清(永嘉中学)
褚幼萍(苍南县金乡高级中学) 万正辉(洞头县第一中学)
三等奖:
陈徐红(瓯海区第一高级中学) 金 岳(瑞安市第六中学)
金伟伟(文成中学) 付品健(平阳中学)
九、高中生物
1.团体总成绩
一等奖:
温州中学(吴圣潘、柯建星、白荣宣)
乐清中学(聂晓欧、陈娴婷、宋苗苗)
苍南中学(梁世仰、王志国、韩小春)
洞头县第一中学(林柳琴、李凤英、郑晓杰)
二等奖:
龙湾中学(姜海瑞、刘姣、武金英)
瑞安市第四中学(余丽蓉、魏宵英、金含笑)
永嘉中学(朱忠善、李冰洁、朱厉静)
文成中学(傅正东、林佳铭、郑淑芬)
泰顺中学(童莉里、林郑宁、欧益枝)
平阳县第二中学(黄朝岳、苏迎迎、杨杰)
瓯海区第二高级中学(张海、陈策、高利晓)
2.文本解读与教学设计单项奖
一等奖:
柯建星(温州中学) 姜海瑞(龙湾中学)
陈娴婷(乐清中学 李凤英(洞头县第一中学
王志国(苍南中学) 金含笑(瑞安市第四中学)
白荣宣(温州中学) 朱厉静(瑞安市第四中学)
二等奖:
余丽蓉(瑞安市第四中学) 李冰洁(永嘉中学)
朱忠善(永嘉中学) 刘 姣(龙湾中学)
郑淑芬(文成中学) 郑晓杰(洞头县第一中学
聂晓欧(乐清中学 武金英(龙湾中学)
苏迎迎(平阳县第二中学) 林郑宁(泰顺中学)
傅正东(文成中学)
三等奖
童莉里(泰顺中学) 吴圣潘(温州中学)
韩小春(苍南中学) 林佳铭(文成中学)
梁世仰(苍南中学) 张 海(瓯海区第二高级中学)
高利晓(瓯海区第二高级中学) 陈 策(瓯海区第二高级中学)
宋苗苗(乐清中学 黄朝岳(平阳县第二中学)
欧益枝(泰顺中学) 杨 杰(平阳县第二中学)
3.学科技能单项奖
一等奖:
梁世仰(苍南中学) 林柳琴(洞头县第一中学
柯建星(温州中学)
二等奖:
黄朝岳(平阳县第二中学) 傅正东(文成中学)
张 海(瓯海区第二高级中学) 聂晓欧(乐清中学
三等奖:
童莉里(泰顺中学) 姜海瑞(龙湾中学)
余丽蓉(瑞安市第四中学) 朱忠善(永嘉中学)
十、高中通用技术
1.团体总成绩
一等奖:
瑞安市瑞祥高中(蔡建胜、陈海飞)、瑞安市塘下中学(李红超)
乐清市芙蓉中学(余育君、潘雷雷、陈新丹)
泰顺县城关中学(缪海鸿、陈尚松、季海欢)
平阳中学(章青道、许方璇)、平阳第二高级中学(吴正管)
二等奖:
苍南县矾山镇高级中学(李斌、刘找兰、王荣备)
文成中学(吴卫南、丁玉石)、文成县第二高级中学(周小丽)
永嘉县上塘中学(曾雀)、永嘉县罗浮中学(包海帆)、永嘉县永临中学(邹文才)
温州市第七中学(陈建宏、陶光胤)、温州市第十二中学(陈斯诗)
龙湾中学(叶龙)、龙湾永强中学(郑宵宵)、温州市第十五中学(陈长线)
瓯海区第一高级中学(蔡小扬、胡永明、汪志辉)
2.文本解读与教学设计单项奖
吴卫南(文成中学) 蔡建胜(瑞安市瑞祥高中)
李红超(瑞安市塘下中学) 潘雷雷(乐清市芙蓉中学)
余育君(乐清市芙蓉中学) 陈新丹(乐清市芙蓉中学)
曾 雀(永嘉县上塘中学) 缪海鸿(泰顺县城关中学)
吴正管(平阳第二高级中学) 邹文才(永嘉县永临中学)
二等奖
季海欢(泰顺县城关中学) 刘找兰(苍南县矾山镇高级中学)
李 斌(苍南县矾山镇高级中学) 王荣备(苍南县矾山镇高级中学)
郑宵宵(龙湾区永强中学) 胡永明(瓯海区第一高级中学)
陈尚松(泰顺县城关中学) 章青道(平阳中学)
三等奖
周小丽(文成县第二高级中学) 包海帆(永嘉县罗浮中学)
陶光胤(温州市第七中学) 蔡小扬(瓯海区第一高级中学)
许方璇(平阳中学) 陈斯诗(温州市第十二中学)
丁玉石(文成中学) 陈建宏(温州市第七中学)
汪志辉(瓯海区第一高级中学) 陈长线(温州市第十五中学)
叶 龙(龙湾中学) 陈海飞(瑞安市瑞祥高级中学)
3.学科技能单项奖
一等奖:
陈尚松(泰顺县城关中学) 李红超(瑞安市塘下中学)
吴正管(平阳第二高级中学)
二等奖:
王荣备(苍南县矾山镇高级中学) 陈建宏(温州市第七中学)
陈长线(温州市第十五中学)
三等奖:
丁玉石(文成中学) 陈新丹(乐清市芙蓉中学)
邹文才(永嘉县永临中学) 胡永明(瓯海区第一高级中学)
十二、高中音乐
1.团体总成绩
一等奖:
瑞安市安阳高级中学(徐春梅)、瑞安市第六中学(金婷婷)、瑞安市实验中学(林春微)、乐清中学(何圣丹)、乐清市柳市中学(陈玲丽)、乐清市外国语学校(郑海慧)、龙湾中学(冯芬芳)、龙湾区永强中学(周佩佩)、温州市第十五中学(陈秀)、苍南县灵溪中学(陈玉燕)、苍南县矾山高级中学(肖萍)、苍南县桥墩高级中学(缪存恳)
二等奖:
瓯海区三溪中学(金旦)、瓯海区第一高级中学(李伶俐)、温州市育英国际实验学校(郭书强)、平阳中学(吴梦怡)、平阳县鳌江中学(徐进进)、平阳县第二中学(卢云璐)、泰顺县育才高级中学(潘婷婷、陈婷、陈宇皎)、温州市第七中学(蔡畅、谭红研、裘思蔚)、永嘉中学(陈欢)、永嘉县上塘中学(孙良寿)、永嘉县罗浮中学(方圆)
2.文本解读与教学设计单项奖
一等奖:
徐春梅(瑞安市安阳高级中学) 金婷婷(瑞安市第六中学)
何圣丹(乐清中学 冯芬芳(龙湾区永强中学)
陈 秀(温州市第十五中学) 郑海慧(乐清市外国语学校)
林春微(瑞安市实验中学) 缪存恳(苍南县矾山高级中学)
二等奖:
陈玲丽(乐清市柳市中学) 陈玉燕(苍南县灵溪中学)
陈 婷(泰顺县育才高级中学) 周佩佩(龙湾中学)
郭书强(温州市育英国际实验学校) 方 圆(永嘉县罗浮中学)
金 旦(瓯海区三溪中学) 卢云璐(平阳县第二中学)
三等奖
裘思蔚(温州市第七中学) 李伶俐(瓯海区第一高级中学)
蔡 畅(温州市第七中学) 徐进进(平阳县鳌江中学)
孙良寿(永嘉县上塘中学) 潘婷婷(泰顺县育才高级中学)
谭红研(温州市第七中学) 肖 萍(苍南县桥墩高级中学)
吴梦怡(平阳中学) 陈 欢(永嘉中学)
陈宇皎(泰顺县育才高级中学)
3.学科技能单项奖
一等奖:
李伶俐(瓯海区第一高级中学) 郑海慧(乐清市外国语学校)
缪存恳(苍南县矾山高级中学)
二等奖:
蔡 畅(温州市第七中学) 卢云璐(平阳县第二中学)
金婷婷(瑞安市第六中学)
三等奖
陈宇皎(泰顺县育才高级中学) 周佩佩(龙湾中学)
孙良寿(永嘉县上塘中学)

前一篇:乐清市2012学年学科素养考核优秀人员名后一篇:祝贺乐清中学数学组钱从新老师获得享受教授
当前在线人数:112  人  今天访问量:10047 人次     访问总次数20601520 人次
学校地址:浙江省乐清市宁康东路518号 邮编:325600
电子备案: 浙ICP备05035539号 中文域名:狗万提款流程.公益 版权所有:鑫博软件copyright @ xinbosoft 2013-2020管理登录